Herzlich willkommen

im WohnTraumCenter der Raiffeisenbank Region Baden

Wir verwandeln Ihre Wohnträume in die Realität und stehen Ihnen in den Bereichen "Bauen & Wohnen" sehr gerne mit Rat und Tat zur Seite

wohntraumberater
 

Kompetenz hat ein Gesicht!
 

Unsere bestens ausgebildeten und zertifizierten Mitarbeiter verfügen über umfassende Erfahrung und erarbeiten effiziente Lösungen.
Ihre persönlichen Berater für die Verwirklichung Ihrer Wohn(T)räume

Schartner-Thomas_210x140

  Feiwikl-Petra_210x140

Thomas Schartner

Wohntraumberater
Mobil: 0664/6271239
thomas.schartner@rbbaden.at

 

Petra Feiwikl

Assistenz

petra.feiwikl@rbbaden.at

Winkler-Otto_210x140 Hahn-Franz_210x140 PeerPatrick_210

Otto Winkler

Wohntraumberater
Mobil: 0664/6270896
otto.winkler@rbbaden.at

Franz Hahn

Wohntraumberater
Mobil: 0664/6271033
franz.hahn@rbbaden.at

Patrick Peer

Wohntraumberater
Mobil: 0664/3841781
patrick.peer@rbbaden.at


Wohntraumcenter, Dumbaplatz 1, 2523 Tattendorf
wohntraumcenter@rbbaden.at
 

Kompetenz hat die Lösungen!

Wir sind Spezialisten
Wir verfügen über erstklassige Fachkenntnisse zum Thema Bauen & Wohnen, Immobilien, Förderungen und Finanzierungen.
Wir kennen unseren Markt
Unsere umfangreichen Marktinformationen sichern Ihnen einen breiten Überblick über aktuelle Angebote des Immobilienmarktes.
Wir bieten individuelle Beratung
Wir erarbeiten mit Ihnen gemeinsam ein auf Ihre Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten abgestimmtes Angebot unter Einbeziehung sämtlicher Fördermöglichkeiten.
Wir haben faire Preise
Wir bieten erstklassiges Service zu fairen Bedingungen.
Wir arbeiten schnell und effizient
Sie erhalten Ihr persönliches Finanzierungsangebot innerhalb von drei Werktagen. Nachdem Sie sich für uns entschieden haben, erhalten Sie den unterschriftsreifen Vertrag binnen vier Werktagen.